Новости дня

Все новости дня
Башкортостан

В Башкирии медицинское сообщество осудило идею забастовки врачей Ишимбайской ЦРБ

Больше новостей в сюжете: Здравоохранение в России

Медики Башкирии негативно отреагировали на события вокруг Ишимбайской ЦРБ, где сотрудники скорой помощи высказали намерение устроить «итальянскую забастовку».

В Башкирии медицинское сообщество осудило идею забастовки врачей Ишимбайской ЦРБ
Фото: коллаж RuNews24.ru

Ранее сообщалось, что врачи скорой помощи пожаловались на низкие зарплаты и постоянные переработки. По факту их заявлений прокуратура начала проверку.

Медицинское сообщество не поддержало своих коллег, отметив, что в последние два года все работают на износ, и тяжело всем, кто трудится в этой профессии. 

Камиль Ганцев, член Общественной палаты РБ, врач-онколог, профессор кафедры БГМУ назвал поведение врачей Ишимбайской ЦРБ дезертирством, и посоветовал идти на контакт с руководством больницы. Другие медики считают «провокацией и попыткой раскачать лодку».

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен