Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Башкортостан

В Уфе за сутки зарегистрировано 72 обращения из-за химического запаха

Зафиксировано превышение ПДК по сероводороду в 3 раза.

В Уфе за сутки зарегистрировано 72 обращения из-за химического запаха

Жители Уфы продолжают массово жаловаться на неприятный запах в воздухе. За прошедшие сутки в Минэкологии РБ поступило 72 обращения от горожан с жалобами на химический запах.

Сигналы поступали со всех районов города. В районе парка Нефтехимиков передвижные лаборатории 14 июля зафиксировали превышение ПДК по сероводороду в 3 раза и по оксиду углерода в 1,1 раз. На ул. Ново-Черкасской показатели по сероводороду были превышены в 2 раза.

В Башкирии увеличили число передвижных лабораторий. Специалисты осуществляют проверки на городских предприятиях, ситуацию контролируют Роспотребнадзор и Росприроднадзор РБ.

По данным Управления гражданской защиты, с начала недели поступило более 108 жалоб на химический запах в Уфе.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Анжелика Скипская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен