Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Башкортостан

На Башкирию и два соседних региона надвигаются заморозки до -3 градусов

Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

На Башкирию и два соседних региона надвигаются заморозки до -3 градусов
Фото: коллаж RuNews24.ru

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о возможности заморозков в Башкирии, Татарстане и Пермском крае в ближайшие две ночи. По прогнозам МЧС, температура воздуха может опуститься до -3 градусов.

Официальное предупреждение о заморозках было опубликовано также региональным МЧС. Согласно данным ведомства, низкие температуры будут характерны преимущественно для северных районов Башкирии. В целом по республике ожидается переменная облачность, а на юге возможны кратковременные дожди.

Ожидается северо-восточный ветер со скоростью 5-10 м/с, с порывами до 18 м/с на юге. Местами утром возможен туман с видимостью менее 500 метров на автодорогах.

Средняя ночная температура воздуха в регионе 13 июня будет колебаться от +5 до +10 градусов. В течение дня столбики термометров не превысят отметку 23 градуса.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен