Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Тюменская область

Птицефабрика «Боровская» уничтожила всех птиц и 12 миллионов яиц из-за птичьего гриппа

Руководство тюменской птицефабрики было вынуждено принять решение об уничтожении всей птицы, а также 12 миллионов яиц и порядка 57 тонн продукции. Информация об этом поступила от регионального управления Россельхознадзора.

Птицефабрика «Боровская» уничтожила всех птиц и 12 миллионов яиц из-за птичьего гриппа

Как показали результаты лабораторных исследований, на территории одного из цехов Боровской птицефабрики обнаружен птичий грипп.

После чего, согласно распоряжению губернатора, в очаге был введен карантин.

Сообщается, что поголовье птицефабрики составляло около 4,3 миллиона птиц. Все были вывезены с зараженной территории, и в ближайшее время завершится работа по уничтожению.

Также была уничтожена другая продукция фабрики на 57 638, 985 килограммов, в том числе полуфабрикаты из птицы (54 488, 595) и колбаса (1 607, 39).

 

Фото: из открытых источников

Автор: Яна Половецкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен