Роспотребнадзор Тюменской области через суд добился штрафа для ООО «Торгсервис 72», которому принадлежат магазины «Светофор», открытые по франшизе. Владельца обвиняли в нарушении статьи Технического регламента «О безопасности пищевой продукции» в нескольких торговых точках, расположенных по адресам: улица Камчатская в Тюмени и улица Ленина в поселке Голышманово.
Как сообщает портал nashgorod.ru, размер штрафа составил 300 тысяч рублей. Также отмечается, что массовые проверки в магазинах «Светофор» на территории региона прошли в январе 2025 года после того, как в Роспотребнадзор начали массово поступать жалобы. После этого работа семи торговых точек прекращена на срок от 7 до 60 суток.
Ранее сообщалось, что в Тюменской области уже значительно подорожали самые разные стройматериалы, и к концу года цены вырастут еще сильнее.
В супермаркетах Тюменской области недавно появилась первая свежая клубника, но ее качество оставляет желать лучшего.
