Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Тульская область

В Туле 1 декабря откроется очередной инфекционный госпиталь

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Со вторника, 1 декабря в Туле начнет функционировать еще один инфекционный госпиталь. Его разворачивают в центре реабилитации при областной клинической больнице.

В Туле 1 декабря откроется очередной инфекционный госпиталь

На очередном оперативном совещании в правительстве Тульской области 30 ноября сообщили, что в новом госпитале будет 129 коек. Из них 95 обеспечены кислородом.

По словам главы тульского минздрава Алексея Эрка, коронавирусным госпиталем станет также манеж «Арсенала». Сейчас там идут работы, будущий госпиталь комплектуют и оснащают, он откроется скоро.

На сегодняшний день в больницах региона с коронавирусом находятся 1582 пациента, в том числе 22 ребенка. 110 больных лежат в реанимации.  Коечный фонд в регионе составляет 1789 единиц.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Милана Абухова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен