В Туле в мае пройдут несколько важных событий. В первую очередь, это празднование Первомая и Дня Победы.
Как сообщает портал Тульская служба новостей, к 1 мая в городе приведут в порядок 131 мемориал, отремонтируют «Воинское кладбище №3», кладбища №1, 2, 4, 5 на Всехсвятском и братскую могилу «Защитникам Родины».
Будет восстановлена стела на въезде в Суворовский район.
Также будет установлена 271 световая консоль к Юбилею Победы, 47 флаговых арт-объектов и более 500 флагов расцвечивания. Городской транспорт оформят в соответствии с федеральным брендбуком.
На территории города появятся арт-объекты «Противотанковый ёж», и «Композиции с орденом Отечественной войны 1 степени». Вместе с тем заработают городские фонтаны и аттракционы.
К 15 мая будут обследованы все 70 пляжей. Их открытие запланировано на 20 мая.
Смены в детских оздоровительных лагерях также откроются в мае. Уже 27 мая они смогут принять школьников.
Напомним, в этот году в лагерях региона отдохнут не менее 106 тысяч детей. Их примут 358 лагерей с дневным пребыванием, 52 лагеря труда и отдыха, 16 загородных и семь палаточных лагерей.
В Туле за сутки произошло пять пожаров. Также Росприроднадзор подал еще один иск к АО «КМЗ».