Среди россиян курорты Турции, несмотря на значительный рост цен, все еще остаются одним из самых популярных мест для отдыха. Однако все больше туристов ищет альтернативы, и в связи с этим выросла популярность отдыха в Греции.
Об этом в компании «Турпомощь» сообщили телеканалу RT. Российские граждане летят на самолете в Турцию, а оттуда на пароходе добираются до греческих курортов. А некоторые отдыхающие покупают туры сразу в две страны, отдыхая сначала в Турции, а затем отправляясь в Грецию.
Ранее турецкие туристические фирмы жаловались на отток российских туристов, но отечественные эксперты считают, что сокращение турпотока не следует переоценивать. В то же время европейские туристы, наоборот, стали чаще выбирать отдых в Турции и Испании взамен Греции.
В Таиланде заявили, что в этом году ждут почти 2 млн российских отдыхающих.
