Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

АТОР: летом 2023 года российские туристы планируют отдыхать в Турции, Египте и ОАЭ

Чаще всего россияне предпочитают выбирать для отдыха отели, расположенные на побережье Антальи.

АТОР: летом 2023 года российские туристы планируют отдыхать в Турции, Египте и ОАЭ
Фото: коллаж RuNews24.ru

Большинство российских туристов летом этого года планирует отправиться в путешествие на курорты Турции, Египта и ОАЭ. Об это сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Отмечается, что лидером среди зарубежных направлений стала Турция, отдых в которой набрал самое большое количество заявок о раннем бронировании. По словам экспертов, чаще всего российские путешественники предпочитают выбирать для отдыха отели, расположенные на побережье Антальи.

Помимо этого, туристы РФ рассматриваются варианты путешествий в Таиланд, ОАЭ, Египет. Однако такого объема забронированных туров, как у Турции, пока что не зафиксировано.

Туроператоры отмечают, что клиенты не торопятся совершать оплату какого-либо тура в связи с нестабильной геополитической обстановкой в мире. Так, туристы боятся рисковать и опасаются, что запланированный отдых может сорваться по разным причинам.

Автор: Ольга Борисова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен