Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

Почти двадцать десятков зарубежных стран могут принять россиян в Новый год

Россавиация подтвердила, что открыты взаимные границы с восемнадцатью странами зарубежья как дальнего, так и ближнего, куда россияне могут вылететь в новогодние праздники.

Почти двадцать десятков зарубежных стран могут принять россиян в Новый год

Официально открыты Куба, Великобритания, Танзания, Южная Корея, Эфиопия, Сербия, Мальдивы, Великобритания, Турция, Египет, ОАЭ. Также можно улететь в Абхазию, Белоруссию, Киргизию и Казахстан. Туроператоры могут ставить в этих направлениях чартеры и продавать туры. Об этом со ссылкой на Росавиацию сообщает Федеральное агентство новостей.

Из России также разрешён вылет в Чехию, Японию и Швейцарию. Но вот только не в туристических целях. Эти страны отказываются принимать российских граждан. В эти страны можно вылететь тем, кто имеет вид на жительство или имеющим особую цель поездки.

Для вылета за границу в новогодние каникулы можно воспользоваться аэропортами Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Уфы, Самары. Также можно вылететь из Грозного и Калининграда.

Фото: из открытых источников

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен