Новости дня
«Первомай остается символом уважения к человеку труда»: Председатель Госсобрания Марий Эл Михаил Васютин поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда
США празднуют, Россия теряет. Как выход Эмиратов из ОПЕК меняет баланс сил на мировом нефтяном рынке
41 год у микрофона — и полный уход: что на самом деле заставило Дроздова отгородиться от внешнего мира
Губернатор Георгий Филимонов: Вологодские школьники представили проекты в сфере технологии спутникового мониторинга и ИИ на II Саммите талантов «Казахстан – Сириус»
В Калмыкии усиливают контроль за поголовьем скота через цифровой учёт
Иран ушел — Москва пришла: как Россия незаметно стала спасательным кругом для новой Сирии
Паника или осторожность: россияне снимают миллиарды наличных. К чему готовиться?
Мурманская рыбная продукция может выйти на рынок Бразилии
«Она бы Трампа свела с ума»: как фигурант дела о хищении $100 млн лоббировал посла Украины в США
Власти Магаданской области обсудили развитие коренных народов Севера до 2036 года
Сербские заводы хитрят с контрактами: как ракеты для ВСУ «теряются» по пути из Боснии через Польшу
«Наш долг — чтить и передавать эту память дальше»: Глава Калмыкии Бату Хасиков призвал жителей республики присоединиться к онлайн-акции «Бессмертный полк»
«Наш долг — чтить и передавать эту память дальше»: Глава Калмыкии Бату Хасиков призвал жителей республики присоединиться к онлайн-акции «Бессмертный полк»
«Каждый день своими руками меняем к лучшему наши острова»: Губернатор Валерий Лимаренко поздравил жителей Сахалина и Курил с Первомаем
Хотите найти хорошую работу? Станьте роботом! Сегодня ИИ нанимает... только своих
В торговой сети «Ашан» заинтересовались ягодами из Карелии
«Это было бы шикарно»: Макрон в восторге от того, как Карл III «подколол» Трампа за немецкий язык
Инвестиции, качество жизни и кадры: Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко обозначил ключевые направления региональной политики
Итум-Калинский район Чечни расширяет сеть пеших маршрутов для туристов
Андрей Воробьев: Восемь из 10 выпускников Дмитровского техникума идут работать на предприятия Московской области
Албания отменила визы для россиян до 1 ноября
Правительство Албании в одностороннем порядке отменило визы для российских туристов.
Как рассказали в посольстве Албании в России, постановление об отмене виз на летний период было принято правительством Страны орлов 10 июня. Согласно документу, гражданам России и Белоруссии разрешено находиться без виз на территории Албании в течение 90 дней.
Данная мера принята в одностороннем порядке и будет действовать с 1 июня по 1 ноября 2015 года.
Отметим, что правительство Албании принимает решение об отмене виз для россиян в одностороннем порядке с 2009 года. Таким образом власти рассчитывают привлечь больше туристов из России и Белоруссии.
Ранее в СМИ появилась информация, что Албания впервые не отменит визы для россиян. Такие предположения возникли из-за того, что соответствующее постановление было принято позже, чем обычно.
Фото: из открытых источников
