Новости дня
«Даже десять часов полёта стоят того»: французский туроператор назвал самые желанные для иностранцев места в России
«Первомай остается символом уважения к человеку труда»: Председатель Госсобрания Марий Эл Михаил Васютин поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда
США празднуют, Россия теряет. Как выход Эмиратов из ОПЕК меняет баланс сил на мировом нефтяном рынке
41 год у микрофона — и полный уход: что на самом деле заставило Дроздова отгородиться от внешнего мира
Губернатор Георгий Филимонов: Вологодские школьники представили проекты в сфере технологии спутникового мониторинга и ИИ на II Саммите талантов «Казахстан – Сириус»
В Калмыкии усиливают контроль за поголовьем скота через цифровой учёт
Иран ушел — Москва пришла: как Россия незаметно стала спасательным кругом для новой Сирии
Паника или осторожность: россияне снимают миллиарды наличных. К чему готовиться?
Мурманская рыбная продукция может выйти на рынок Бразилии
«Она бы Трампа свела с ума»: как фигурант дела о хищении $100 млн лоббировал посла Украины в США
Власти Магаданской области обсудили развитие коренных народов Севера до 2036 года
Сербские заводы хитрят с контрактами: как ракеты для ВСУ «теряются» по пути из Боснии через Польшу
«Наш долг — чтить и передавать эту память дальше»: Глава Калмыкии Бату Хасиков призвал жителей республики присоединиться к онлайн-акции «Бессмертный полк»
«Наш долг — чтить и передавать эту память дальше»: Глава Калмыкии Бату Хасиков призвал жителей республики присоединиться к онлайн-акции «Бессмертный полк»
«Каждый день своими руками меняем к лучшему наши острова»: Губернатор Валерий Лимаренко поздравил жителей Сахалина и Курил с Первомаем
Хотите найти хорошую работу? Станьте роботом! Сегодня ИИ нанимает... только своих
В торговой сети «Ашан» заинтересовались ягодами из Карелии
«Это было бы шикарно»: Макрон в восторге от того, как Карл III «подколол» Трампа за немецкий язык
Инвестиции, качество жизни и кадры: Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко обозначил ключевые направления региональной политики
Итум-Калинский район Чечни расширяет сеть пеших маршрутов для туристов
Албания впервые за 5 лет не стала отменять визы на лето для россиян
Албания впервые за пять лет не отменила визы для россиян на летний период.
Как стало известно, власти Албании не поменяли права посещения страны для российских туристов, как зачастую это делают перед летним сезоном. Ранее россияне могли с конца мая до октября находиться в Албании 90 дней без виз, которые, тем не менее, нужны были в осенне-зимний период.
Этим летом россиянам для поездки в Албанию необходимо будет оформить визу в посольстве страны, которое расположено в Москве. Также страну могут посещать обладатели шенгенской визы категории "С", многократной визы Великобритании, США или Албании. При этом пребывание в стране не должно превышать 90 дней.
Фото: из открытых источников
