Новости дня

Все новости дня
Туризм

Почему место пропажи Усольцевых считается особенно сложным для поиска?

Охотник раскрыл, что скрывает местность, где пропала семья Усольцевых

В Красноярском крае, в лесах, где пропала семья Усольцевых, практически каждая поездка на природу может быть опасной. И не только из-за диких зверей или преступников, а потому что сама местность в окрестностях горы Буратинка в Кутурчинском Белогорье очень сложная.

Почему место пропажи Усольцевых считается особенно сложным для поиска?
Фото: Вадим Ахметов, источник: URA.RU

Геннадий Белов, местный охотник, рассказал, что эти леса славятся своими крутыми рельефами и переменчивой погодой, которая в горах может измениться в любой момент. Хотя тут много туристов, большинство мест уже исследованы и посещаются регулярно, однако даже опытному человеку знать и уметь вести себя в этих условиях все равно важно.

Белов в беседе с aif.ru отметил, что в любом лесу есть риск — нужно знать, как правильно вести себя, иметь достаточный опыт и быть подготовленным. Особенно опасна именно эта область — с резкими склонами и непредсказуемой погодой, словно в горах. Но интересно, что эти места — очень популярны у туристов, и там часто бывает много людей, потому что это красивое место и много кто туда ездит отдыхать или охотиться.

Что особенно удивительно и усложняет разбирательство: в семье Усольцевых Сергей — заядлый лесник, который хорошо ориентируется. Именно это породило разные версии о причинах их исчезновения. За все почти полтора месяца поисков ничего не нашли — ни следов, ни признаков присутствия семьи. Пропажа Усольцевых остается загадкой, и пока что никто точно не знает, что с ними случилось.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен