Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

Руководитель РСТ Мохов: Большие скидки на детские туры могут стать ловушкой

Случаев мошенничества в туриндустрии не так много, но к непредвиденным ситуациям нужно быть готовыми.

Руководитель РСТ Мохов: Большие скидки на детские туры могут стать ловушкой
Фото: коллаж RuNews24.ru

Руководитель Российского союза туриндустрий (РСТ) по правовым вопросам Георгий Мохов на пресс-конференции предупредил, что скидка более 20% на детские туры может оказаться ловушкой.

«Если дисконт больше 20% — это уже очень подозрительно», - сказал Мохов и предложил тем, кто покупает туры онлайн, все перепроверять и уточнять по телефону.

Только вчера завершилась история с российскими детьми, которых выселили из отеля из-за обмана туроператора. Случай с «Колибри» - единичный, говорит Мохов, за сезон выявляется около десяти мошенников, тем не менее нужно быть внимательными, а ребенку с собой давать запасной телефон и мелкие деньги.

В случае непредвиденной ситуации могут помочь генеральные консульства, Роспотребнадзор, Минэкономразвития и общественники – все, кто хоть как-то связан с туризмом.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен