В образовательных учреждениях Томской области были проведены мероприятия по оценке уровня безопасности. Также вневедомственная охрана Росгвардии Томской области организовала плановые учения.
Как рассказали в мэрии, занятия проходили на базе школы № 53, где отрабатывались совместные действия с администрацией школы на случай проникновения нарушителей общественного порядка и вооружённых преступников.
В ходе учений была отработана процедура эвакуации учеников и сотрудников.
Напомним, что годом ранее в школах и колледжах РФ впервые были проведены единые учения по отработке действий при ЧС. Нижегородские школы намеревались обучить своих сотрудников действиям при обнаружении беспилотников.
