Новости дня

Все новости дня
Томская область

Турфирма из Томской области незаконно оформила на клиентов кредиты

Вместе с туристическими путевками клиенты агентства получили и кредиты на общую сумму 3 миллиона рублей.

Турфирма из Томской области незаконно оформила на клиентов кредиты

Турфирма из Северска Томской области промышляла незаконным оформлением кредитов на своих клиентов.

«Используя паспортные данные туристов, которые обычно нужны для оформления путевок, сотрудники турагентства взяли заем в банках на сумму 3 миллиона рублей», – говорится в сообщении пресс-службы УМВД региона.

Также в ведомстве добавили, что пострадавшие полностью оплатили стоимость путевок, оформленных в данной фирме.

О том, что за клиентами числятся кредиты, они узнали, когда начали звонить из банков и требовать погасить образовавшийся долг.

По факту незаконного оформления кредитов возбуждено уголовное дело. Также правоохранители просят всех, кто столкнулся с неправомерными действиями сотрудников агентства «Сан-туризм», обращаться в полицию.

 

Фото: Из открытых источников 

Автор: Екатерина Волохова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен