Новости дня
«Средний возраст — 15,4 года»: как остановить старение российского автопарка и почему 50 тысяч рублей уже не спасут
Губернатор Моор назвал летний паводок в Тюмени рекордным за всю историю наблюдений
В Магаданской области в 2026 году запланировали более 200 выездов медицинских бригад
Совкомбанк увеличил чистую прибыль по МСФО за первое полугодие в 2,6 раза — до 45,3 млрд рублей
Дефицит бензина и «электрический бум»: спрос на домашние зарядки для гибридов вырос вдвое
Численность населения Мурманской области к 2030 году может сократиться до 611,8 тыс. человек
Верховный суд Якутии оставил в силе продление принудительного лечения Александра Габышева
Верховный суд Якутии оставил в силе продление принудительного лечения Александра Габышева
От 40 до 20 тысяч долларов: почему флагманский Volvo S90 за полтора года потерял половину цены
В Анадыре задержали мужчину, который не заплатил курьеру за заказ на 3,8 тыс. рублей
В Нижневартовске за неделю выявили 43 нарушения миграционного законодательства
Реванш за Волгоград: сборная России примет в Казани непобедимый Иран с ЧМ-2026
13 ударов ножом за оскорбление: в Ростовской области задержан убийца 14-летней девочки
«Детьми сильна страна»: Голикова назвала среднюю рождаемость в России и объяснила, почему это непросто, но под контролем
«Ёбидоёби» умерла, да здравствует «Ё»: как скандальная сеть суши избавилась от бранного имени ради миллиардов
«Безопасность детей — безусловный приоритет»: В Коломне продолжается «родительская приемка» школ и детских учреждений перед 1 сентября
«Пришёл штраф из 2021-го»: «Единая Россия» предложила цифровой щит для водителей
«Закрытость как магнит»: спрос россиян на туры в Северную Корею вырос на 15%, а дети поехали в лагерь на 50% чаще
В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
Дунайский тупик: удары по Рени и Измаилу перекрыли Украине последний выход к морю
В РФ в 2014 году доля iPad на рынке планшетов сократилась вдвое
В минувшем году доля Apple iPad на рынке планшетов в РФ сократилась почти вдвое и составила 10%.
Такие результаты своего исследования накануне обнародовало агентство J’son & Partners Consulting. Доля Android-планшетов за минувший год, напротив, увеличилась на 6% и достигла отметки в 89%.
Аналитики также зафиксировали увеличение доли так называемых B-брендов и резкое уменьшение отпускной стоимости. Например, средняя розничная стоимость планшета в РФ по результатам 2014 года составила 8 600 рублей, что на четверть ниже, чем годом ранее, и на 45% ниже, чем в 2012 году.
Согласно данным J&P, объем всего российского рынка планшетов в 2014 году составил 9,4 млн устройств и по сравнению с 2013 годом увеличился на 37%. Согласно мнению аналитиков, в несколько ближайших лет рынок продолжит расти, и к 2019 году его объем достигнет 14,5 млн устройств.
Фото: из открытых источников
