Новости дня
«Девочка-пай» и выстрел в ночи: почему Ирина Круг молчала 17 лет. Вещий сон за 7 дней до убийства Михаила
Рекордные $18,7 млн за Corvette: продан самый дорогой экземпляр в истории
Автолюбителей предупредили о риске вывоза иномарок, не прошедших новую проверку
Падение продаж Livan в России: 9 машин за месяц, но марка остаётся
Игорь Мартынов поздравил жителей Астраханской области с Днем Государственного флага России
В триколоре — память о подвигах предков и ответственность перед будущим: в Астраханской области отмечают День Государственного флага России
МИД РФ: вбросы о Мецаморской АЭС — попытка раскола с Арменией
Медведев на съезде «ЕР» предсказал дальнейшее расширение возвращенных территорий
В УрФУ создали нейросеть для выявления болезней коров
МФТИ и МГУ создали чернила для быстрой диагностики синегнойной палочки
Мурат Кумпилов: Предложения жителей Адыгеи вошли в основу Народной программы «Единой России»
Медведев на съезде «ЕР»: Экономический блок программы нацелен на технологический суверенитет
Путин связал варварские атаки Киева с неудачами на фронте
СК начал проверку по факту ЧП с туристами в Бурятии
В Ирландии похоронили 15-летнего подростка в золотом гробу
Глава МИД Германии прибыл в Киев с необъявленным визитом
Берег у поместья Пугачевой ушел с молотка: почему Примадонну «гасят» именно сейчас?
Лавров: Россия «волею судеб избавилась» от противников СВО
«Усох до неузнаваемости». Фанаты в шоке: что на самом деле скрывает шапочка Леонтьева?
Путин на съезде «ЕР»: Долг партии — сделать всё для победы
«Instagram» стал самой быстрорастущей социальной сетью
Из всех социальных сетей быстрее всех набирает пользователей сервис фотографий «Instagram». Таковы результаты исследования «Global Web Index».
За последние полгода число активных участников социальной сети выросло на 23%.
Следом за «Instagram» по темпам роста идет «Reddit», который в отчете обозначен как «социальная платформа». Количество пользователей этого сервиса за шесть месяцев увеличилось на 13%.
Другие социальные сети за тот же период времени развивались куда более скромными темпами. Например, считавшаяся одной из самых быстрорастущих платформ, сеть обмена изображениями «Pinterest» выросла на 6%. Такой же прирост пользователей отмечен у сайта вопросов и ответов «Quora». Популярная платформа для микроблогов «Twitter» увеличила число пользователей всего на 2%.
При этом такие крупные социальные платформы, как «YouTube», «ВКонтакте» и «Facebook» начали терять пользователей. Как утверждается в исследовании, каждый из сервисов за последние полгода утратил по 3% пользователей. Больше всего «потерь» у сайта «MySpace», которым перестали пользоваться 12% аудитории.
Исследование «Global Web Index» проводилось среди 176 тысяч интернет-пользователей из 32 стран мира.
