В США запускают крупнейшую в мире солнечную электростанцию «Айванпа»[/caption]Новости дня
Не на ту напали: Как 86-летняя бабушка обвела вокруг пальца целую преступную сеть
Минфин: За квартал потери нефтегазовых доходов составили 569,7 млрд рублей
Индекс Мосбиржи превысил 2900 пунктов, но вскоре упал
Ракута: Молодежь отказывается от ипотеки из-за ставок 12–14%
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Техосмотр в 2026: кому обязательно, а кому можно не спешить
Продажи грузовиков в РФ упали на 7,1% в марте
Продажи Omoda и Jaecoo в РФ выросли на 45% в марте
Карлсен пожаловался на соперницу из-за фото на турнире
Лыжник Терентьев опроверг слова Большунова о сговоре внутри в сборной РФ
Япония обеспечит себя нефтью до конца 2026 года
The Daily Telegraph: Пленение сбитого американского летчика еще сильнее ударит по Трампу
Карабинеры задержали итальянского мафиозо, скрывавшегося больше года
В больницы Саратова доставили шесть человек, находившихся в перевернувшемся автобусе
Водитель каршеринга в Петербурге сбил двух девочек: одна погибла
Пожар в Воскресенске: погибли мужчина и ребенок, двое в больнице
Сбой в Vendista: не работают карты ВТБ, Т-банка, Альфы
Юрист Жаров: Кормление диких животных в городах запрещено
Жалость под запретом: в России ввели штрафы за кормление диких животных в городах
Вузы РФ изменили прием: физика обязательна, олимпиад меньше
Японская компания Rakuten купила мессенджер Viber за $900 миллионов
Японская компания Rakuten завершает сделку по приобретению фирмы Viber Media, создавшую программу-мессенджер Viber. Сумма сделки – 900 миллионов долларов.
Руководитель интернет-холдинга Rakuten Хироси Микитани пока не может сообщить, какие у его компании планы в отношении нового актива. Впрочем, по его словам, Rakuten заинтересовал магазин стикеров Viber и потенциал программного обеспечения в качестве игровой платформы.
На сегодняшний день в Viber зарегистрировалось около 300 миллионов человек, из них мессенджером пользуются около 100 миллионов пользователей в месяц. Кроме мгновенных сообщений, на базе платформы можно совершать аудиозвонки и видеозвонки. С декабря прошлого года компания запустила сервис звонков на внешние телефонные номера – стационарные и мобильные.
Мессенджер Viber появился на рынке в 2010 году. Им можно пользоваться как с помощью мобильных устройств, так и с персональных компьютеров. Основателем компании Viber считается бизнесмен из Израиля Талмон Марко. Главный офис фирмы находится на Кипре, а офисы, где непосредственно разрабатывается программная часть мессенджера, расположены в Израиле и Белоруссии.
Rakuten известна как владелец Ichiba – самого популярного в Японии сервиса интернет-торговли. За несколько последних лет Rakuten стал одним из самых активных игроков на мировом рынке технологий, инвестируя значительные средства в перспективные зарубежные компании. Так, холдинг приобрел компанию Kobo, выпускающую электронные устройства для чтения книг, а также торговый сервис Buy.com. Также Rakuten совершила инвестиции в сервис обмена изображениями Pinterest и российский интернет-магазин Ozon.
[caption id="attachment_39840" align="alignright" width="300"]
В США запускают крупнейшую в мире солнечную электростанцию «Айванпа»[/caption]
В США запускают крупнейшую в мире солнечную электростанцию «Айванпа»[/caption]