В Москве в одном из жилых домов в районе Некрасовка установили лифт, которым можно управлять через смартфон. Об этом сообщает «Российская газета».
Механизм нового лифта разработали в частной компании, а на практике его применил Московский лифтостроительный завод. Новый лифт установлен в доме на Сочинской улице. В этом доме с помощью смартфона также можно управлять и дверью в подъезд.
Для того, чтобы пользоваться лифтом, жильцы этого дома установили специальное приложение и настроили параметры вызова под свои потребности. Управлять лифтом через приложение можно в радиусе 20 метров. Система «видит» своего пользователя через Bluetooth и автоматически подает сигнал вызова подъемнику, который при приближении начинает открывать двери.
По словам экспертов, эту систему можно установить на любой лифт.
Фото: из открытых источников
