Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Технологии

В 2025 году Т2 заблокировала полмиллиарда нежелательных звонков

T2 блокирует миллионы нежелательных звонков каждый день

В первой половине 2025 года сотовый оператор T2 заблокировал свыше полумиллиарда нежелательных звонков благодаря системе, основанной на анализе больших данных. Это позволило избавить абонентов от назойливых вызовов общей продолжительностью в три миллиарда секунд — что эквивалентно 95-ти годам тишины в телефонной линии.

В 2025 году Т2 заблокировала полмиллиарда нежелательных звонков
Фото: «Шедеврум», Источник: «Яндекс»

Система ежедневно выявляет и блокирует около трех миллионов потенциально опасных звонков. Для этого анализируются такие параметры, как частота поступления вызовов, масштаб, продолжительность и поведение абонентов. Важную роль играют базы данных с номерами, ранее замеченными в спаме, которые формируются на основе пользовательской обратной связи.

Если входящий звонок классифицируется как подозрительный, он блокируется до того, как поступит на устройство. Это помогает снизить риск мошенничества и существенно сократить объем телефонной рекламы, мешающей пользователям.

Для дополнительной защиты T2 предлагает услугу идентификации входящих вызовов: при активации на экране телефона появляется предупреждение, если номер включен в черный список. Абоненты, установившие фирменное приложение T2, получают доступ к этой функции бесплатно.

Ранее физики предсказали дату смерти Вселенной. Также китайские ИИ-гиганты обвиняют друг друга в копировании технологий.

Автор: Дмитрий Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен