Новости дня
Генералы НАТО мрут как мухи. Что скрывается за тайными похоронами «лампасов»
СВР раскрыла план Запада подставить Россию с оружием для наркокартелей
В Башкирии до 2030 года планируют заменить еще 999 лифтов
Европа в ярости: Россия спрятала танкеры за щитом. Санкции – вдребезги
«Не дадим себя запугать»: Берлин ответил Лаврову и пообещал наращивать помощь Украине
В Тюмени начали строить первые локальные очистные сооружения для дождевых и талых вод
Не прихоть, а щит: терапевт Лапа объяснила, как медицинская справка останавливает эпидемии в бассейнах
На Кольском Севере сократилось число убийств, мошенничеств и преступлений подростков
59 пусковых рельсов и «Герань» над Варшавой: The Telegraph нашла секретные базы РФ, которые пугают НАТО
Домашний прокол ценой в госпитализацию: дерматолог объяснила, почему нельзя лопать пузыри от загара
В Якутии за 15 лет снизилась первичная заболеваемость алкогольной зависимостью
Серый кит с рыболовными снастями на теле остается в бухте Комсомольская на Чукотке
«Дрон-невидимка» из Уилтшира: Британия позволила бить вглубь России и теперь получит «зеркальный ответ»
Не баг, а фича: утомляемость, заикание, падение оценок – цена родительского перфекционизма при переучивании левшей
Югра вошла в пятерку регионов России по доле работников с высокими доходами
«Разбомбим к чертям»: Трамп пригрозил Оману войной и хочет объявить Ормузский пролив территорией США
Никогда не переводите назад: юрист объяснил, почему «случайные» деньги на карте обернутся судом
Прятался в диване 8 лет. Житель Кузбасса «репетировал» тюрьму у мамы дома. Теперь «премьера» в колонии
«Не пришёл, не позвонил»: Лавров объявил, что Япония перешла грань приличий, а её посол проигнорировал вызов в МИД
Глава Тувы Владислав Ховалыг: В Кызыле открыли выставку уникальных буддийских реликвий и сокровищ скифского кургана Чинге-Тей I
Немецкий проект RoboHow научит роботов пользоваться интернетом
Специалисты немецкого Университета Бремена объявили о начале реализации проекта RoboHow, целью которого является обучение роботов пользованию интернетом.
Целью проекта является создание таких роботов, которые смогут обращаться за информацией к мировой паутине, а затем преобразовывать полученные данные в инструкции и применять их на практике. К примеру, обладатель персонального робота сможет дать ему задание испечь на ужин оладьи, после чего робот посмотрит в интернете рецепт и успешно выполнит задание.
Эта инициатива перекликается с проектом RoboEarth, запущенным примерно 3 года назад. Группа разработчиков из европейских университетов и компании Phillips поставила перед собой задачу научить роботов перенимать опыт друг у друга. Для этого формируется специальная сеть на основе облачных технологий, позволяющая роботам в реальном режиме узнавать друг у друга необходимую информацию.
Фото: RoboHow
