Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Коми

В Коми по поручению главы Ростислава Гольдштейна появится награда для трудовых династий

Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн встретился с представителями трудовых династий республики.

В Коми по поручению главы Ростислава Гольдштейна появится награда для трудовых династий
Фото: Ростислав Гольдштейн, источник: vk.com

«Когда сидишь за одним столом с людьми, чьи семьи десятилетиями служат одному делу, понимаешь — вот она, настоящая основа региона», — отметил глава Коми.

Среди участников встречи Александр Фомин, его семья относится к династии Сыктывкарского ЛПК: дед строил комбинат с нуля, и уже три поколения работают там. Андрей Майбуров рассказал о педагогической династии с общим стажем 250 лет. Елена Власюк написала книгу о своей династии педагогов. Медицину представили династии Харитоновых и Рубцовых.

«Слушал и думал — как им удается передать детям не просто профессию, а настоящую любовь к делу? Ведь у молодых свои мечты, планы», — написал Ростислав Эрнстович. Материальные поощрения в таком случае, конечно, работают, но гораздо лучше к профессии привлекает пример родителей, традиции, любовь к родине. Если дети видят любовь родителей к работе, их принадлежность к чему-то большему, то и сами испытывают чувство долга и сопричастности.

Ростислав Гольдштейн поручил правительству проработать учреждение специального знака для поощрения трудовых династий — «это будет искренняя благодарность тем, кто своей верностью профессии и родной земле делает Коми крепче и лучше».

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен