Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Коми

В Коми ликвидирована группа боевиков, готовивших удар по нефтегазовому объекту

ФСБ: Атака на предприятие в Коми предотвращена, террористы уничтожены

Сотрудники правоохранительных органов пресекли атаку дронами, которую готовила группа террористов на одно из нефтегазовых предприятий Республики Коми. Злоумышленники были уничтожены в ходе задержания. Соответствующую информацию распространила ФСБ России.

В Коми ликвидирована группа боевиков, готовивших удар по нефтегазовому объекту
Фото: ЦОС ФСБ РФ

Федеральная служба безопасности России отчиталась о пресечении готовящегося теракта в Республике Коми. По данным ведомства, группа злоумышленников планировала нанести удар с использованием беспилотных летательных аппаратов по одному из местных нефтегазовых предприятий. Силовики провели операцию по задержанию, в ходе которой боевики были уничтожены.

Республика Коми является базовым регионом для целого ряда добывающих и перерабатывающих мощностей, прежде всего входящих в структуру ПАО «ЛУКОЙЛ»: ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» (нефтепереработка в Ухте), ЛУКОЙЛ-Коми (крупный недропользователь), ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз (добыча в семи районах), ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз (добыча на севере) и «Печоранефтегаз». Кроме того, в регионе расположены магистральные операторы «Транснефть-Север» и «Газпром Трансгаз Ухта».

В Магаданской области осудили местного жителя, который пытался подкупить сотрудника ФСБ.

В Коми недавно обнаружили мальчика, который считался пропавшим.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен