Сборная России, сыграв вничью в Баку, вышла на чемпионат мира

Российская футбольная сборная сделала заключительный шаг на пути к чемпионату мира по футболу, который пройдет будущим летом в Бразилии. В сегодняшнем поединке отборочного турнира к ЧМ команда Фабио Капелло сумела сыграть вничью с азербайджанцами. В заключительном матче группы F наша команда сыграла со счетом 1:1. Гол в составе нашей команды на 15-й минуте матча забил полузащитник Роман Широков, вышедший на поле с капитанской повязкой. [caption id="attachment_13866" align="alignright" width="300"]Russia team in Luxembourg Сборная России после победы в Люксембурге 4:0 в шаге от ЧМ-2014[/caption] Сборная России весь матч контролировала игру, не позволив ни на секунду усомниться в том, что нашим футболистам по силам задача, которая стояла перед этой игрой. Несмотря на уверенный ход матча, на 91-й минуте, азербайджанцы сравняли счет в этой игре. После этой игры со сборной Азербайджана россияне с 22-мя очками заняли первое место в своей отборочной группе. Таким образом, наша команда напрямую квалифицировалась для участия в чемпионате мира 2014 года в Бразилии.