Вальверде: «Барселона» должна показать, что она лучше «МЮ»

Главный тренер испанской «Барселоны» Эрнесто Вальверде дал свой прогноз по поводу предстоящего матча с «Манчестер Юнайтед» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Нам нужно сосредоточиться на своей игре. Подопечные Оле-Гуннара Сульшера выиграли три из четырех последних матчей в Лиге чемпионов. «Ювентус» и «ПСЖ» были переиграны на последних минутах», – сообщил Вальверде.

По его словам, «Барселоне» нужно не останавливаться, несмотря на то, что команде удалось победить на выезде. Эрнесто Вальверде утверждает, что «Манчестер Юнайтед» имеет «иммунитет победителей», при этом он не удивится, если англичане начнут матч с того, что им удавалось сделать в предыдущих матчах.

Наставник чемпионов Испании добавил, что «Манчестер Юнайтед» играет хорошо, «если есть куда бежать». Кроме того, специалист считает, что Лионель Месси имеет серьезный потенциал, так как не забивал в четвертьфиналах Лиги чемпионов с 2013 года.

Напомним, что первый матч между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед» закончился со счетом 1:0 в пользу каталонской команды. Для выхода в полуфинал «манкунианцам» нужно выигрывать как минимум со счетом 2:0.