Фабио Капелло: результат и игра команды оставили меня очень довольным

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло остался довольным итогами отборочного матча своей команды со сборной Израиля. Матч в Санкт-Петербурге во вторник завершился убедительной победой россиян со счетом 3:1. Наставник нашей командой на послематчевой пресс-конференции признался, что полностью удовлетворен итогами матча. "Мы знали, что Израиль – очень организованная команда и не будет оставлять свободного пространства. И результат, и игра команды оставили меня очень довольным", - заявил итальянец. При этом Фабио Капелло отметил, что во втором тайме он сознательно сделал замены, поскольку необходимо было ускорить игру. И, действительно, наши игроки заиграли агрессивнее, шли в отбор и использовали прессинг. Это и привело к двум мячам сборной России в самом начале второго тайма. Также во время общения с журналистами главный тренер сборной России признался, что остался доволен действиями Алана Дзагоева, который, по его мнению, в этом матче занимал именно ту позицию, которую и должен. "Меня не интересуют никакие разговоры, я полностью сконцентрирован на сегодняшней работе с командой и на том, чтобы добиться результата – выхода на ЧМ-2014", - подытожил Фабио Капелло.