Фетисов заявил, что не видит никакого смысла в наблюдении за соревнованиями, откуда российская команда была исключена.
«Какой интерес может представлять хоккейный турнир, когда нас оттуда выгнали? У меня нет и не может быть никакого интереса к тому, откуда нас выгоняют!», — цитирует Фетисова издание «Чемпионат».
Он считает, что просмотр турнира при таких обстоятельствах является предательством, особенно учитывая, что отстранение произошло по необоснованным причинам.
Напомним, в феврале 2022 года Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение приостановить участие сборных России и Беларуси в международных соревнованиях. Незадолго до этого российские хоккеисты завоевали серебряные медали на Олимпиаде в Пекине, уступив в финале финской команде со счетом 1:2.
Олимпийские игры-2026 пройдут с 6 по 22 февраля в Италии, в Милане и Кортине-Д'Ампеццо. На этих Играх ожидается участие 13 российских спортсменов, выступающих в нейтральном статусе. Мужской хоккейный турнир начнется 11 февраля, и впервые за последние 12 лет в нем примут участие игроки из НХЛ.
Однако легендарный тренер Татьяна Тарасова имеется другое мнение по поводу ОИ.
