Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Спорт

В Федерации баскетбола США заявили, что разочарованы приговором Бриттни Грайнер

Американская баскетболистка Грайнер была приговорена Химкинским судом Московской области к девяти годам колонии за контрабанду наркотиков.

В Федерации баскетбола США заявили, что разочарованы приговором Бриттни Грайнер
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

В своем Twitter-аккаунте Федерация баскетбола Соединенных Штатов заявила о разочаровании приговором Бриттни Грайнер. В организации надеются спортсменка сможет вернуться в США с помощью дипломатии.

«Мы продолжаем поддерживать Грайнер и продолжаем сотрудничать с Госдепом США, который усердно работает над ее возвращением на родину», — говорится в заявлении Федерации.

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, выступавшая за УГМК из Екатеринбурга, была задержана в аэропорту Шереметьево при попытке ввезти на территорию России гашишное масло.

Химкинский суд Московской области приговорил спортсменку к девяти годам колонии за контрабанду и хранение наркотиков.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен