Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Спорт

Четыре международные организации WBO, IBF, WBC и WBA отказались признавать турниры по боксу в России

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Международные боксерские организации WBO, IBF, WBC, WBA договорились не признавать соревнования по боксу в России.

Четыре международные организации WBO, IBF, WBC и WBA отказались признавать турниры по боксу в России
Фото: rusboxing

Совместное заявление организаций опубликовано на сайте WBO. Решение обосновывается ситуацией на Украине.

Как сказано в заявлении, боксерские организации объединились для выражения позиции по поводу военной спецоперации на Украине.

Сообщается, что турниры по боксу в России не будут признаваться Всемирной боксерской организацией (WBO), Международной боксерской федерацией (IBF), Всемирным боксерским советом (WBC) и Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) до тех пор, пока сложившейся ситуации не будет дана соответствующая оценка.

Ранее ФИФА запретила проведение международных футбольных матчей в России, а также МОК рекомендовал международным организациям отказаться от проведения турниров в РФ и Белоруссии.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен