Совместное заявление организаций опубликовано на сайте WBO. Решение обосновывается ситуацией на Украине.
Как сказано в заявлении, боксерские организации объединились для выражения позиции по поводу военной спецоперации на Украине.
Сообщается, что турниры по боксу в России не будут признаваться Всемирной боксерской организацией (WBO), Международной боксерской федерацией (IBF), Всемирным боксерским советом (WBC) и Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) до тех пор, пока сложившейся ситуации не будет дана соответствующая оценка.
Ранее ФИФА запретила проведение международных футбольных матчей в России, а также МОК рекомендовал международным организациям отказаться от проведения турниров в РФ и Белоруссии.
