Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Первую полностью российскую «Ласточку» показал завод «Уральские локомотивы»

Поезд был зафиксирован на улице на путях для динамических испытаний.

Первую полностью российскую «Ласточку» показал завод «Уральские локомотивы»
Фото: Фото с личной страницы Виталия Брексона в соцсети "ВКонтакте"

В составе компании "Синара - транспортные машины" завод "Уральские локомотивы" построил первый полностью российский электропоезд "Ласточка". Фотографию поезда опубликовал Виталий Брексон, первый замгендиректора по технологической политике предприятия, в социальной сети, что привлекло внимание РИА Новости.

Поезд был зафиксирован на улице на путях для динамических испытаний. Он окрашен в красно-черно-серые тона и имеет логотип РЖД и надпись "ЭС104-001", где "001" обозначает первый поезд.

Брексон отметил, что это только начало и первые шаги в динамических испытаниях, и каждый новый локомотив или поезд, подобно ребенку, ожидаем, рождается, после чего начинает свою жизнь в этом мире, постепенно двигаясь вперед. Он также поблагодарил всех соразработчиков и сотрудников завода и пожелал успехов на этом пути.

 

 

Представитель компании "Синара - транспортные машины" подтвердил, что аккаунт Брексона в социальной сети является настоящим.

Полностью российский электропоезд "Ласточка" планируется впервые представить широкой общественности на выставке Иннопром в Екатеринбурге в июле 2023 года. На выставке планируется показать обновленную маску и общий концепт нового состава.

Новый поезд разработан российской группой "Синара - транспортные машины". Визуально новый состав выглядит уже по сравнению с предыдущим, с более вытянутым "носом", вертикально расположенными фарами и большими квадратными окнами. Обивка сидений имеет декоративные "кубики", а над сидениями расположены полки для ручной клади. На стенах расположены стойки для багажа, а рядом с дверьми - аккуратные мусорные ящики. Внутри поезда также предусмотрены туалеты и информационные табло.

Компания "Синара" заявила, что новые электрички будут максимально удовлетворять потребностям современного человека и станут еще более комфортными для российских пассажиров. Вагоны будут оснащены USB-разъемами для зарядки гаджетов, новыми системами оповещения, креплениями для самокатов и велосипедов с возможностью их зарядки, а также вагоном-бистро. Планируется, что новый поезд будет вмещать до 1400 человек и сможет развивать скорость до 160.

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен