Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Путин анонсировал появление туристической инфраструктуры во всех нацпарках страны к 2030 году

Путин: туристическая инфраструктура к 2030 году появится во всех национальных парках РФ

По словам президента, вклад туриндустрии в ВВП страны увеличится вдвое.

Путин анонсировал появление туристической инфраструктуры во всех нацпарках страны к 2030 году
Фото: коллаж RuNews24.ru

Туристическая инфраструктура к 2039 году появится во всех национальных парках страны. Это будет сделано в рамках экологического нацпректа, заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития проекта круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Президент отметил важность синхронизации туристических программ с планами развития транспортной инфраструктуры.

Также по словам Путина, к 2030 году вклад туриндустрии в ВВП страны должен удвоится и составить 5%. Он подчеркнул, что туриндустрия открывает перспективы развития для всех регионов России, в том числе, связанные с созданием новых рабочих мест. Она также важна для расширения предпринимательской творческой, инициативы.

Ранее Путин заявил, что все проекты, заявленные в послании Федеральному собранию обеспечены финансированием.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен