Новости дня
На переправе Якутск — Нижний Бестях пассажиров перевозят около 30 судов на воздушной подушке
КИФ-2026 и Адыгея: от миллиардных проектов до практического роста
Не просто цифры: как 240 новых эндоскопов за 2,1 млрд рублей превратили подмосковную хирургию в «бескровную»
В Анадыре закрыты ледовые переправы: действует транспортная блокада
Её боялся Тарковский и ненавидели все вокруг. Какой была вторая жена великого режиссера?
30 миллионов на клубнику: как семейная ферма из Щёлково превращает гранты в тонны сладкой «господдержки»
В Нижневартовске взят под стражу бизнесмен по делу о финансировании экстремизма В Югре арестовали руководителя нефтесервисной компании по подозрению в связях с экстремистской организацией
«Одна из главных мишеней противника — молодежь, ее необходимо защитить»: Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в совещании по вопросам профилактики деструктивных идеологий в молодежной среде
Бесплатный бонус к шашлыкам: как работают парковки Подмосковья на длинные выходные
«Полярный» взлетает: как Якутия построила город агродронов для всей России
Реабилитационный центр тибетской медицины могут открыть в Калмыкии
Убийца цивилизации майя — не засуха: учёные нашли город, который рухнул при идеальном климате
Рыбный порт в Мурманске расширяет инфраструктуру и модернизирует технику
Триколор за 500 рублей: почему водителей с номерами без флага не штрафуют, но могут оштрафовать
Полицейские пресекли нелегальную переработку золотосодержащей руды в Магаданской области
«Русский Cybertruck» из Перми: электрокроссовер за 8 млн показал дату старта продаж
Застывшая в металле эпоха: как «баржа» ГАЗ-24 стала символом советского застоя
«Коробка на колёсах» за 1,2 млн: почему россияне сметают японский Probox, игнорируя Largus
Шейхи просят Трампа о срочной помощи. Это сигнал о кризисе страшнее войны. Что будет с деньгами?
Алаев подогрел интригу: Летний Кубок РПЛ может пройти в ОАЭ вслед за ЧМ-2026
Ципрас резко отреагировал на предложение Туска по кредитованию Греции
Алексис Циправ, премьер Греции, жестко ответил на предложение главы Евросовета Дональда Туска по новому кредиту.
Председатель греческого правительства обратил внимание на то, что на данный момент число безработных в Греции достигло 1,5 млн человек, число бедных составляет около 3 млн, а у тысяч семей нет доходов, кроме пенсий или других социальных выплат.
Ципрас также отметил, что внес предложение по новой программе, а инициатива кредиторов, по его словам, является неприемлемой, потому что ничем не отличается от предыдущих условий.
Кроме того, премьер Греции подчеркнул, что «историки будущего не смогут понять, почему после нашего предложения мы не пришли к соглашению».
Новые переговоры Афин с кредиторами должны состояться 27 июня.
Фото: пресс-служба премьер-министра Греции
