Новости дня
Российский суд приговорил украинского оператора БПЛА к пожизненному сроку за убийство военнослужащего в Брянской области
Курская область укрепляет контроль над качеством товаров и борьбу с контрафактом
Дроны ВСУ снова атаковали Белгородчину: двое мирных жителей ранены, выбиты окна и разбиты автомобили
Рыбные ворота в Азию: Путин поддержал проект гигантского хаба в Архангельске
Три человека подо льдом: на Зейском водохранилище спасатели ищут грузовик, провалившийся вслед за погрузчиком — один водитель выжил
13 млрд на здоровье: Адыгея увеличила финансирование медицины до 14,6 млрд рублей — на что пойдут деньги в 2026 году
Роботы вместо комбайнеров: как беспилотные тракторы и дроны спасут российское сельское хозяйство от кадрового голода и роста цен
«Циркуляция бреда»: Катя Гордон разорвала дружбу с Лерой Кудрявцевой и рассказала всю правду
Голубое топливо для каждого: Оренбуржье вошло в тройку лидеров по догазификации
В Котельниках продолжается строительство участка улицы Кузьминской от 2-го Покровского проезда до Дзержинского шоссе
Ан-26 врезался в скалу в Крыму: военные следователи ищут «черные ящики» в горном лесу — 29 погибших, дело возбуждено
В Адыгее обсудили развитие системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами
Последний рывок Севастополя: федеральный центр сменил курс — вместо новых строек только сдать онкодиспансер и очистные, которые ждали годами
Похищали и требовали миллионы: пятерых участников преступной группы будут судить в Тюмени
Революция в онкологии: в России впервые применили отечественную мРНК-вакцину от рака — 60-летний пациент из Курской области получил «Неоонковак»
Диагностика без очередей: в Мытищах заработали новые КТ и МРТ — пациентов больше не возят через весь стационар
Паводок в Шадринске: вода вышла из берегов и добралась до придомовых территорий
Нож вместо заявления: в Воскресенске пенсионер с ножом требовал улучшения условий труда
В Подмосковье хотят запретить майнинг — 1 ГВт мощностей уходит в «цифровую пустоту» вместо жилых кварталов
Пока Запад паникует, Китай зарабатывает. Как Пекин превратил чужой кризис в свою победу
Саудовская Аравия развернула военную операцию в Йемене
Саудовская Аравия и страны Персидского залива развернули в Йемене военную операцию, направленную на защиту правительства страны от шиитских мятежников.
Так, на просьбу президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади защитить законную власть в государстве откликнулись 10 стран, в том числе Кувейт, Бахрейн, Катар, ОАЭ и Саудовская Аравия.
В свою очередь представитель хуситского движения «Ансар Аллах» заявил, что повстанцы расценивают данные действия агрессией в их сторону и планируют ответить на них.
Кроме того, он отметил, что международная операция может втянуть регион в масштабную войну.
Ранее сообщалось, что шииты потребовал от властей Йемена изменить Конституцию.
Фото: из открытых источников
