Общество

Онищенко оценил идею увеличения возраста, к которому относят молодежь

Онищенко выступил за повышение возраста, к которому относят молодежь

Академик РАН отметил, что в этом есть смысл. В России, согласно ФЗ, молодежью считается социально-демографическая группа лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Онищенко оценил идею увеличения возраста, к которому относят молодежь
Фото: Фото: Сергей Пятаков, источник: РИА Новости
Читайте нас в телеграм

Повышение возраста, к которому относят молодежь, имеет смысл, поскольку растет средняя продолжительность жизни и меняется возрастная структура, заявил академик РАН, замглавы Российской академии образования Геннадий Онищенко.

Руководитель Росмолодежи Григорий Гуров ранее к своему сообщению в соцсетях прикрепил комментарий главы АНО «Семья и Родина», члена комиссии Госсовета РФ по направлению «Семья» Натальи Локтевой о дискуссиях по поводу повышения возраста молодежи до 40 лет. Однако на законодательном и исполнительном уровне такой вопрос не поднимался.

Онищенко в беседе с РИА Новости отметил, что в этом есть смысл, а также нет ничего устрашающего или ущемляющего чьи-то права.

По его словам, при повышении возраста молодежи не должно быть административного давления, нужно обоснование, что это даст экономике и науке.

В России, согласно ФЗ, молодежью считается социально-демографическая группа лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Ранее мы писали, что поколение Z ждет большое будущее.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм