Новости дня

Все новости дня
Общество

Дмитрий Песков хочет привиться вакциной «Спутник Лайт»

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

В России на сегодняшний день зарегистрированы три вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил желание привиться другим препаратом.

Дмитрий Песков хочет привиться вакциной «Спутник Лайт»

«В ближайшие недели я хочу привиться вакциной «Спутник Лайт». Я пока что не привился из-за очень высокого титра и наличия Т-клеточного иммунитета, но пришли новые рекомендации врачей, в соответствии с которыми людям даже с высоким количеством антител лучше привиться», – сообщил Дмитрий Песков, общаясь с журналистами.

Представитель Кремля перенес COVID-19 в мае 2020 года. Инфекция не оставила никаких последствий, отмечал Дмитрий Песков.

«Вакцинация в России пока что остается добровольной, однако если житель Москвы, работающий в сфере услуг, отказался от прививки, то ему следует искать другую работу, где вакцинация не требуется. Непривитые сотрудники могут нести угрозу окружающим», – добавил Дмитрий Песков.

Также пресс-секретарь российского президента отметил необходимость ускорения цепочки производства и поставок вакцин. Причиной тому является рост числа желающих сделать прививку от COVID-19, заявил Дмитрий Песков.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен