Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Сразу два вида краснокнижных птиц заметили в Москве

Мандаринку и серую цаплю заметили в парках Москвы

В московских парках недавно были замечены редкие краснокнижные птицы, сообщает официальный портал мэра Сергея Собянина.

Сразу два вида краснокнижных птиц заметили в Москве
Фото: коллаж RuNews24.ru

В парке «Северное Бутово» была обнаружена серая цапля, отнесенная к нулевой категории редкости в Красной книге Москвы. Это означает, что гнездование этого вида птиц в столице не фиксировалось в течение последних 20–30 лет.

Местные жители природно-исторического парка «Останкино» имели уникальную возможность наблюдать за камышницей, которой присвоена третья категория редкости в Красной книге Москвы.

Кроме того, на реке Яузе были замечены мандаринки, внесенные в Красную книгу России как третья категория редкости. Известно, что в мире общее количество мандаринок составляет около 25 тысяч особей.

Ранее в Приморье предполагаемый убийца краснокнижного тигра отправился под домашний арест, а также в регионе РФ спасли краснокнижных птиц.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен