В Севастополе из-за временных логистических трудностей с обеспечением топливом введено ограничение на его отпуск на автозаправочных станциях одной из сетей. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев. Согласно новому порядку, одному человеку за раз могут продать не более 20 литров бензина. Мера, как пояснил глава региона, направлена на предотвращение искусственного ажиотажа и будет действовать до стабилизации обстановки. Автомобилисты могут заправить машину или канистру — выбор остается за ними.
В настоящее время на заправках сети «АТАН» в наличии имеется бензин марок АИ‑95 и АИ‑92, а также дизельное топливо, однако не на всех станциях. Дизтопливо отпускается по талонам. В правительстве Севастополя и руководстве Крыма заверили, что делают всё возможное для скорейшей нормализации ситуации.
Отметим, что похожие перебои с высокооктановым топливом возникали в регионе в конце августа и середине сентября 2025 года. Тогда с 29 сентября также вводилось ограничение — не более 30 литров в одни руки.
Ранее сообщалось, что в атака дронов ВСУ сорвала проведение полумарафона в Перми.
В июне из-за праздничных выходных некоторые пенсионеры получат выплаты досрочно.
