Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

«Яндекс» купит «Тинькофф Банк» за $5,5 млрд

Российская компания «Яндекс» собирается приобрести «Тинькофф Банк». Сумма сделки оценивается в 5,5 миллиарда долларов.

«Яндекс» купит «Тинькофф Банк» за $5,5 млрд

В настоящее время есть сведения, что между компаниями существует предварительная договоренность. Как сообщает TCS Group, стоимость одной акции обойдется «Яндексу» в 27,64 доллара.

В компании «Яндекс» уже подтвердили, что сделка по покупке 100% акций «Тинькофф Банка» состоится. На фоне этих новостей акции TCS Group на бирже взлетели сразу на 5%.

Основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков в апреле 2020 года сообщил, что уйдет с поста главы совета директоров. Тем не менее, он сохранит свою долю в капитале финансовой организации.

Фото: из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен