«Суд решил отменить решение о содержании под стражей Акбара Сергалиева, Игоря Ляховца, Максима Уметбаева и Романа Феофанова. Материалы по делу отправлены на новое рассмотрение в Басманный суд Москвы, обвиняемые останутся под стражей до 2 августа», – сообщил судья Мосгорсуда.
Басманный суд Москвы в начале июня 2020 года распорядился оставить под арестом бывших полицейских до 7 сентября. Адвокаты экс-сотрудников полиции сообщали, что решение принято с серьезными нарушениями. В частности, арестованных регулярно выводили из СИЗО на следственные действия, хотя в суд их не отправили, мотивируя это «угрозой распространения COVID-19».
Иван Голунов ранее подал иск против пятерых бывших полицейских на сумму 5 миллионов рублей. Он хочет получить деньги с целью компенсации нанесения морального вреда.
Фото: из открытых источников
