Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

В Австрии Raiffeisen Bank заподозрили в отмывании денег

Власти Австрии расследуют российские платежи в Raiffeisen Bank

В Банке пояснили, что подозрения вызвали платежи трёх клиентов с 2017 по 2020 год.

В Австрии Raiffeisen Bank заподозрили в отмывании денег
Фото: коллаж RuNews24.ru

Австрийский финансовый регулятор Finanzmarktaufsicht (FMA) инициировал расследование в отношении Raiffeisen Bank International (RBI) в связи с подозрением в отмывании денег. Об этом сообщает Reuters.

По информации источника, подозрения у FMA вызвали платежи трёх российских клиентов банка, проведённые с 2017 по 2020 годы. По мнению регулятора, банк не в полной мере выполнил свои административные обязательства.

Raiffeisen Bank был проинформирован о расследовании в январе 2023 года. В пресс-службе банка заявили, что намерены обжаловать любые штрафы, если таковые будут выписаны.

Ранее власти Австрии добились исключения Райффайзен Банка из киевского списка "спонсоров войны", пригрозив блокировать принятие 12-го пакета санкций ЕС против России. Также в Австрии заявили о необходимости подготовки к выходу из контрактов на поставку российского газа.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен