Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Эксперт Зотов рассказал, что делать, если рейс отменили из-за атаки БПЛА

Проблема отмены рейсов и перенаправления бортов в неудобные для пассажиров аэропорты стоит остро из-за регулярных атак украинских дронов на Москву.

Эксперт Зотов рассказал, что делать, если рейс отменили из-за атаки БПЛА
Фото: коллаж RuNews24.ru

Регулярные атаки беспилотников со стороны Украины на Москву приводят к закрытию аэропортов, задержкам и отменам рейсов. О том, что делать в случае отмены рейса в связи с атакой беспилотников, в эфире Общественной службы новостей рассказал замглавы Общественного совета при Минтрансе РФ Илья Зотов.

Эксперт рекомендовал планировать вылет не на утренние часы, так как именно в это время чаще всего отмечаются задержки в связи с ночными атаками дронов. Также стыковочный рейс следует по возможности приобретать в той же авиакомпании.

«Проблема в том, что пассажиры покупают стыковочный рейс из московского аэропорта, и если их борт направляют в Петербург или в Нижний Новгород, то они не успевают попасть в Москву к моменту вылета», - отметил Зотов.

По словам чиновника, сейчас разрабатывается возможность сделать билеты на такие рейсы возвратными. Авиакомпании заинтересованы в том, чтобы проблема была решена с наименьшими потерями для каждой из сторон.

Минобороны РФ 21 сентября сообщила об отражении атаки беспилотников на четыре региона страны.

Автор: Светлана Северянина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен