Новости дня

Все новости дня
Общество

Kyodo: Япония запретит экспорт в Россию подержанных автомобилей при расширении эмбарго G7

На данный момент японские предприятия не отправляют в Россию новые автомобили стоимостью выше 3,6 миллиона рублей.

Kyodo: Япония запретит экспорт в Россию подержанных автомобилей при расширении эмбарго G7
Фото: коллаж RuNews24.ru

Япония выразила готовность прекратить экспорт в Россию подержанных автомобилей, в случае, если G7 примет решение о расширении антироссийских санкций и утвердит почти полное эмбарго на поставку всех товаров. Об этом сообщает агентство Kyodo со ссылкой на источник в японском правительстве, знакомый с деталями обсуждения.

На данный момент в рамках ограничительных мер Япония не поставляет в Россию новые автомобили, стоимость которых превышает 3,6 миллиона рублей. В это же время подержанные машины остаются основной статьей сохранившегося экспорта.

Помимо этого, при расширении эмбарго под ограничения могут попасть шины, косметические товары и одежда.

Автор: Катерина Меньшикова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен