По словам карьерного консультанта Ильгиза Валинурова, не стоит ждать подходящего момента, чтобы сменить работу. Сотрудник всегда должен быть готов к увольнению как по собственному желанию, так и по решению начальства.
Поэтому консультант рекомендует регулярно обновлять резюме и просматривать вакансии.
В таком случае увольнение не станет неожиданностью, а поиск работы не затянется на месяцы, уверен Валинуров.
Что касается стереотипа о том, что появление новых вакансий зависит от сезона, консультант отметил, что это касается тех вакансий, которые редко появляются на рынке.
В остальных случаях, когда речь идет о предложении, не требующем специальных навыков, их появление не зависит от сезона, добавил Валинуров в разговоре с Общественной службе новостей.
«Готовь сани летом — это не просто так сказано. К следующему работодателю нужно готовиться заранее, пока вы еще работаете на текущем месте», - подчеркнул эксперт, напомнив, что чем дольше кандидат находится в поиске новой работы, тем менее привлекательным он становится для работодателя.
