Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Графолог дал оценку записке школьника-убийцы из Одинцово

Графолог Смыслов: Убийца из Одинцово не имел должной социализации

Эксперт отмечает, что характер написания записки, которая демонстрируется на камеру, выдает в авторе желание контролировать и управлять. Также у него большой акцент на буквах «Я» в тексте.

Графолог дал оценку записке школьника-убийцы из Одинцово
Фото: коллаж RuNews24.ru

Графолог, кандидат психологических наук Дмитрий Смыслов заявил, что, судя по листовке с надписями и символами, которую снимал на видео 15-летний Тимофей К., убивший 10-летнего ученика в подмосковной школе в Одинцове, была написана психопатом, которые одержимы идеей управлять ситуацией и быть главными в той или иной ситуации.

В беседе с корреспондентом aif.ru, эксперт отметил, что все слова на записке написаны раздельными печатными буквами. Это говорит о том, что ему было важно быть понятым окружающими.  При этом букве «Я» уделяется особое внимание в тексте.

«Мы видим здесь, что произошел отрыв от социальной группы, нет должной социализации», — говорит Смыслов. Также графолог обратил внимание на дату рождения стрелка, который в мечетях Крайстчерча в Новой Зеландии в 2019 году убил 51 человека.

Соседи подростка, задержанного за убийство в Одинцово, столкнулись с травлей.

В Госдуме предложили заняться профилактикой агрессии среди школьников.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен