Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который, как ожидается, обеспечит защиту медицинских работников от уголовного преследования по статье 238 УК России.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил на пленарном заседании, что принятие этого закона имеет большое значение. Заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Бадма Башанкаев заявил, что это событие имеет историческое значение для всей системы здравоохранения.
Он добавил, что предложенные поправки будут иметь принципиальное значение для медицинских работников, сообщает «Парламентская газета». Башанкаев также отметил, что количество уголовных дел, возбуждаемых по статье 238 УК РФ, с каждым годом увеличивается.
Ранее Госдума утвердила законопроект об открытии рублевых спецсчетов для иноагентов. До этого Госдума приняла поправки в закон об иностранных агентах.
Новости дня
Победа в проекте «Кадры для космоса»: уфимский университет создаст собственный спутник
«Молекулярная дрель» против рака: иммунные клетки научились посылать ДНК-капсулы, которые превращают невидимые опухоли в мишени
Глава Курской области Александр Хинштейн отметил работу огнеборцев и вручил им награды
Volvo XC70 вернулся: вместо универсала — гибридный монстр на 462 л.с. за 5,4 секунды до сотни
Жители приграничных регионов активно покупают жильё в Орловской области
400 тысяч машин замертво: когда дилеры начнут раздавать китайские авто с гигантскими скидками
Инвестиции в рабочие места в Москве превысили 3,4 трлн рублей
Россиян заставят платить за каждый гигабайт? Что будет с интернетом? Нет слов
Более 290 станций метро и МЦК приводят в порядок перед наступлением лета
Электромобиль за 4 миллиона без господдержки — сможет ли российский «Атом» покорить рынок?
На майские праздники запустят прямые поезда из Москвы к Ржевскому мемориалу
Ввоз машин из Беларуси становится роскошью: как кратный рост утильсбора похоронит серый рынок авто с 1 мая
«Не пожму руку члену фашистского правительства»: глава палестинского футбола устроил скандал на конгрессе ФИФА
Что изменилось спустя 5 лет после бегства США из Афганистана. Невыученные уроки сверхдержавы
«Берут товары с дальних полок и включают музыку на пляже»: как вычислить россиянина в Турции
Номер телефона — не ваша собственность: оператор может его отобрать. Проверьте, сколько у вас времени
«Первомай — по-настоящему теплый и объединяющий праздник»: Глава Чувашии Олег Николаев поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда
«Даже десять часов полёта стоят того»: французский туроператор назвал самые желанные для иностранцев места в России
«Первомай остается символом уважения к человеку труда»: Председатель Госсобрания Марий Эл Михаил Васютин поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда
США празднуют, Россия теряет. Как выход Эмиратов из ОПЕК меняет баланс сил на мировом нефтяном рынке
Россия приняла закон, освобождающий медиков от уголовной ответственности
В России приняли закон о защите врачей от уголовного преследования
Инициативу разработали вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, председатель комитета по безопасности Василий Пискарев и другие парламентарии. Мероприятие считают “поистине эпохальным”.
Фото: коллаж RuNews24.ru
