Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Юрист рассказала о частых ошибках при получении наследства

Российский юрист Светлана Петропольская сообщила, какие ошибки чаще всего лишают наследства.

Юрист рассказала о частых ошибках при получении наследства

Она подчеркнула, что незнание закона и нежелание обраться к юристу за пояснениями могут привести к потере времени и своей доли в наследстве. Закон имеет разные правовые тонкости – так, гражданское законодательство имеет такое понятие как обязательная доля.

Второй частой ошибкой считается пропуск сроков на вступление в наследство, который ограничен шестью месяцами. В основном, так случается и по неуважительным причинам, отметила правозащитница.

Кроме этого, Петропольская назвала распространенной ошибкой непристойное поведение наследников по отношению к наследодателю при его жизни, а именно моральное давление на него, угрозы и оскорбления. В результате наследство приходится оспаривать в суде, и оно перераспределяется между другими наследниками, заключила юрист.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Анастасия Благая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен