Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Минфин РФ предложил передавать конфискованные вещи в Минобороны и МЧС

Министерство финансов предложило не уничтожать товары легкой промышленности предлагается, а передавать в Минобороны или МЧС.

Минфин РФ предложил передавать конфискованные вещи в Минобороны и МЧС
Фото: коллаж RuNews24.ru

Российский кабмин поддержал законопроект Министерства финансов о передаче на гуманитарные и оборонные цели конфискованных в рамках дел об административных правонарушениях и полученных Росимуществом товаров легкой промышленности.

В пресс-службе правительства сообщили РБК, что законопроект одобрен на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

В настоящее время товары легкой промышленности, которые были конфискованы по делам об административных правонарушениях, передаются Росимуществу для уничтожения, а законопроект предлагает передавать такие товары Минобороны или МЧС.

Целью принятия этого документа Минфин назвал вовлечение в хозоборот конфиската, который можно использовать по прямому назначению».

Законопроект поддержали в Министерствах обороны, промышленности и торговли, юстиции и МЧС, Таможенной службе, ФСБ и Росимуществе.

МВД предложило урегулировать вопрос подтверждения безопасности таких товаров легкой для жизни и здоровья человека. Такие замечания учли разработчики проекта.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен