Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Депутат Нилов предложил ограничить количество попыток для сдачи теста по русскому языку детьми мигрантов

Депутат Нилов: Не сдавших тест по русскому языку детей мигрантов надо отправлять на Родину

Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил ограничить число попыток прохождения тестирования на знание русского языка детьми мигрантов. При трех неудачных попытках этих детей надо отправлять назад на Родину, считает депутат.

Депутат Нилов предложил ограничить количество попыток для сдачи теста по русскому языку детьми мигрантов
Фото: Илья Питалев, источник: РИА Новости

На Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир. KazanForum» Нилов сообщил о том, что нужны четкие рамки для прохождения тестирования.

«Не способны учиться – надо не просто дать возможность один раз сдать, второй раз пересдать, а ограничить количество. Три раза. Не получилось – едешь домой, ждешь родителей дома. И точка», – заявил он в интервью ТАСС.

В настоящее время число попыток сдачи теста не ограничено, но по новому законопроекту, который предложил Нилов, предусмотрен двухлетний срок для сдачи теста и ограничение по количеству попыток.

Депутат считает, что с помощью принятых мер можно улучшить качество образования для российских школьников.

«Если этого не сделать, вот эта вся публика, которая не способна обучаться, присутствуя в наших образовательных учреждениях, оттягивала бы внимание учителей и в общем понижала уровень образования российских детей», – добавил он.

Нилов отметил, что из-за того, что учителя основную часть времени тратили на «подтягивание тех, кто не способен учиться», российские дети «не могут сдать ЕГЭ и ОГЭ».

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов предложил ужесточить миграционную политику.

Автор: Максим Минаков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен