Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Байден обсудит «реальные проблемы» КНР при встрече с Си на АТЭС

CNN: Джо Байден планирует обсудить с Си Цзиньпином «реальные проблемы» КНР

Больше новостей в сюжете: США и Китай

Речь скорее всего речь шла об экономических вопросах Китая.

Байден обсудит «реальные проблемы» КНР при встрече с Си на АТЭС
Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Президент США Джо Байден высказал мнение о власти председателя КНР Си Цзиньпина, отметив его как пример восстановления американского лидерства в мире, сообщает телеканал CNN, цитируя высказывание президента.

«Председатель Си - еще один пример того, как восстанавливается американское лидерство в мире», - отметил Джо Байден, добавив, что у Китая есть «реальные проблемы».

Эксперты предполагают, что президент имеет в виду внутренние проблемы в китайской экономике, такие как рост безработицы среди молодого населения и кризис на рынке недвижимости.

Переговоры между Байденом и Си Цзиньпином запланированы на 15 ноября в Сан-Франциско в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен